Valutazione € 7.000 - 9.000
Aggiudicato € 23.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Visionario" 1968 olio e tempera su tela, cm 190x140 Firmato, titolato e datato 1968 al retro Provenienza Collezione privata, Roma Bibliografia M. Meneguzzo, S.Pallotta "Carlo Battaglia - Catalogo Ragionato" Milano, Silvana Editoriale, 2014, p.173 n.73 ill.
Valutazione € 7.000 - 9.000