Valutazione € 4.300 - 4.600
Aggiudicato € 5.500
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Composizione n.19" 1967 olio su tela, cm 92x65 Firmato, titolato e datato 1967 al retro Provenienza Galleria La Polena, Genova Galleria Peccolo, Livorno Galleria Martano, Torino Collezione privata, Milano Esposizioni "Reggiani" Galleria La Polena, Genova, 2 dicembre 1967 - 2 gennaio 1968, n.20 ill. in catalogo Galleria Martano, Torino, 1971 "Mauro Reggiani" Galleria Peccolo, Livorno, maggio - giugno 1971, n.4 ill. in catalogo Bibliografia L.Caramel "Reggiani: Catalogo Generale delle pitture" Milano, Electa, 1990, n. 1967 18 p.228 ill.
Valutazione € 4.300 - 4.600