Valutazione € 4.700 - 5.300
Aggiudicato € 5.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Composizione n.22" 1977 olio su tela, cm 89x116 Firmato e datato 1977 al retro Provenienza Collezione privata, Firenze Studio la Città, Verona Collezione privata, Milano Esposizioni "Mauro Reggiani" Studio la Città, Verona, 20 marzo - 15 aprile 1982 "Ricordo di Mauro Reggiani" Galleria Nuovo Sagittario, Milano, 7 - 28 novembre 1985 Bibliografia L.Caramel "Reggiani: Catalogo Generale delle pitture" Milano, Electa, 1990, n. 1977 27 p.306 ill.
Valutazione € 4.700 - 5.300