Valutazione € 13.000 - 16.000
Aggiudicato € 12.500
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Composizione n.4" 1954 olio su tela, cm 92x65 Firmato in basso a sinistra Provenienza Galleria del Grattacielo di Pagani, Milano Collezione privata, Legnano Collezione Balansino, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Mostra storica del M.A.C." Civica Galleria d'Arte Moderna, Gallarate, 15 aprile - 17 giugno 1984 Bibliografia L.Caramel "Reggiani: Catalogo Generale delle pitture" Milano, Electa, 1990, n. 1954 17 p.124 ill.
Valutazione € 13.000 - 16.000