Lotto n° 208  | Asta 371

Le Corbusier ( LA CHAUX-DE-FONDS  1887 - ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN  1965 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30

"Senza titolo" 1963 tecnica mista e collage su carta, cm 62,5x50 Siglato e datato 63 in basso a destra   Provenienza Jean Petit, Ginevra, 20 ottobre 1987 Collezione privata, Stoccolma Collezione privata, Roma

Valutazione € 10.000  - 15.000