Valutazione € 3.800 - 4.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Nudo femminile" 1960 china su carta, cm 70x100 Firmato in basso a destra Provenienza Studio Bellini, Milano Collezione privata, Sondrio Bibliografia L. M. Barbero "Lucio Fontana. Catalogo Ragionato delle opere su carta - Tomo III" Milano, Skirà, 2013, p. 1059 n. 60-64 DF 97 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 76005885
Valutazione € 3.800 - 4.000