Lotto n° 135  | Asta 371

Gerardo Dottori ( PERUGIA  1884 -  1977 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Senza titolo" pastello su cartone, cm 45x63 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Massimo Duranti, Perugia, il 1/02/1993

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 5.000