Lotto n° 119  | Asta 371

Mauro Reggiani ( Nonantola  1897 - Milano  1980 )

Valutazione € 8.500  - 10.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Composizione P.4" 1959 olio su tela, cm 80x65 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Legnano Collezione privata, Saronno Collezione privata, Milano   Bibliografia L.Caramel "Reggiani: Catalogo Generale delle pitture" Milano, Electa, 1990, n. 1959 7 p.157 ill.

Valutazione € 8.500  - 10.000

Aggiudicato € 8.000