Lotto n° 116  | Asta 371

Carla Badiali ( Novedrate  1907 -  1992 )

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 3.400

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Composizione" 1937 tempera su cartoncino, cm 16x13,5 Firmata e datata 1937 in basso a sinistra   Provenienza Vismara Arte Contemporanea, Milano Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Carla Badiali, Como, a cura di Luigi Cavadini, con il n.02-2016

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 3.400