Lotto n° 114  | Asta 371

Hans Hartung ( LIPSIA  1904 - ANTIBES  1989 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"T1966-K13" 1966 acrilico su tela, cm 65x50 Firmato e datato 66 in basso a destra. Titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Nizza (1969) Galleria Seno, Milano (1970) Collezione privata, Milano   L'opera sarà inclusa nel "Catalogue Raisonné di Hans Hartung" a cura della Fondation Hartung-Bergman, Antibes   Opera registrata presso la Fondation Hartung-Bergman, Antibes, con il n.T1966-K13

Valutazione € 15.000  - 20.000