Lotto n° 108  | Asta 371

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 2.800

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Natura morta con pesci" piatto in ceramica policroma smaltata nella sua cassetta originale, cm 26x32 (cassetta), cm 23x29 (piatto) Firmato al retro Fabbrica Guerrieri, Murano Esemplare unico   Provenienza Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 2.800