Lotto n° 706  | Asta 368

Valutazione € 500  - 650

Aggiudicato € 1.300

In asta: 25 mag 2016 ore 15:30

HAV. LIEBHERR A IMENSTADT Orologio regolatore da parete in legno e radica Anno 1759 Movimento firmato Movimento con carica manuale a otto giorni Quadrante in smalto bianco con cifre romane e minuti con numeri arabi come il calendario Misura h cm 160 circa (mancanze al movimento) HAV. LIEBHERR A IMENSTADT Wood and burr wood wall clock 1759 Manual wind movement, eight day power reserve White enamel dial with Roman numerals, minutes with Arabic numerals (losses to movement)

Valutazione € 500  - 650

Aggiudicato € 1.300