Lotto n° 702  | Asta 368

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 25 mag 2016 ore 15:30

CHEVALIE PARIS Orologio da camino in marmo e bronzo dorato Epoca 1870 circa Quadrante firmato Movimento di forma quadrata con carica settiamanale delle ore delle mezza su campanello scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane e arabe per i minuti Misure cm 65x40 circa CHEVALIE PARIS Marble and bronze mantle clock 1870 circa White enamel dial with Roman and Arabic numerals and weekly power reserve

Valutazione € 2.500  - 3.000