Lotto n° 626  | Asta 367

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 64.000

In asta: 24 mag 2016 ore 15:30

CARTIER PLAZE DU CASINO MONTE-CARLO Broche in oro giallo e platino a formare i famosi "Two Parrots" uno con corpo in smeraldo intagliato contornato da rubini rotondi e l'altro con testa di rubino cabochon, i corpi con pavé di diamanti rotondi e dettagli in baguette g. 28 lungh. cm 6 n. 015C88 punzoni vari. In astuccio originale "Two Parrots" platinum and gold brooch. One with emerald boby with a ruby surround the other with a cabochon ruby head and a diamond set body. Various marks. In original case

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 64.000