Lotto n° 94  | Asta 365

Alberto Salietti ( Ravenna  1892 - Chiavari  1961 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 3.200

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Veduta di Firenze" 1929 olio su compensato (cm 50.5x60) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: titolato, timbri e cartigli Provenienza: Galleria Pesaro, Milano. Cartiglio al retro Galleria d'Arte S.Ambrogio (?) Milano, n.38571. Timbro al retro Esposizione: Febbraio 1964 "Mostra di Alberto Salietti" Palazzo della Permanente, Milano, n.183. Timbro e cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 3.200