Lotto n° 219  | Asta 365

Giuseppe De Nittis ( Barletta  1846 - Saint Germain en Laye  1884 )

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 23.000

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Donna con ventaglio" olio su tela (cm 30.5x23.5) Firmato in basso a sinistra Al retro sul telaio: iscrizione a matita "De Nittis ritratto della signora Carissa coll. Lanza n.4" Opera archiviata presso la Fondazione Giuseppe De Nittis di Barletta con il n.130 * Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo In cornice

Valutazione € 12.000  - 15.000

Aggiudicato € 23.000