Lotto n° 194  | Asta 365

Constant George Gasté ( Parigi  1869 - Madurai (India)  1910 )

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 6.500

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Bou-Saade - Algeria" 1897 olio su tela (cm 40.7x32.5) Firmato, locato e datato in basso a sinistra; firmato, locato e datato con caratteri dell'alfabeto arabo in alto a destra In cornice

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 6.500