Lotto n° 127  | Asta 365

Enrico Tadolini ( Roma  1884 -  1967 )

Valutazione € 700  - 750

Aggiudicato € 600

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Scena pastorale" 1943 scultura in bronzo (h cm 25) poggiante su base in marmo (h totale cm 33) Firmata e datata al retro

Valutazione € 700  - 750

Aggiudicato € 600