JOLLY Pendola in marmo bianco e bronzo dorato a mercurio Epoca anni fine 1700 ca. Quadrante firmato, movimento carica settimanale, scappamento ad ancora, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, misura: alt. 48cm, largh. 35cm, prof. 12cm (difetti e mancanze) JOLLY white marble and gilt bronze pendulum clock (cm 48x35x12) (defects and losses) Late 1700s circa

Valutazione € 300  - 350