Lotto n° 482  | Asta 364

Luciano Minguzzi ( Bologna  1911 - Milano  2004 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450

In asta: 12 Aprile 2016 ore 14:30

"Gallo", scultura in bronzo firmata sulla zampa destra, multiplo n. 1094/1500 (lievi difetti) Bibliografia: C. Pirovano, Minguzzi. Sculture. Skira Milano 2002, p. 269, ill. 210

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450