Lotto n° 203  | Asta 364

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 190

In asta: 12 Aprile 2016 ore 10:00

Miniatura su rame raffigurante cavaliere di Malta, la lastra reca sul retro stemma inciso con simboli imperiali, papali e gigli di Francia (cm 5,8x4,9). In bella cornice in legno intagliato e dorato con cimasa a volute. Lombardia sec. XVII

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 190