Grande bacile in porcellana Famiglia Rosa cantonese, decorato con figure in varie attività di palazzo circondate da denso decoro floreale e con uccelli (area con restauro), base in bronzo dorato Cina, sec. XIX (diam. 37 cm.)

Valutazione € 400  - 500