Lotto n° 1174  | Asta 363

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 1.100

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Gruppo di diciotto piccole sculture in porcellana policroma, composto da pesche, melograno, limoni e altri frutti Cina, fine sec. XVIII/inizio dec. XIX A group of eighteen polychrome porcelain models compring peach, pomegranate, finger citron and other various fruits and vegetables China, late 18th/early 19th century (l. max. 11 cm.)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 1.100