Lotto n° 1129  | Asta 363

Valutazione € 300  - 400

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Vaso in bronzo dalla forma arcaica hu, con doppie anse ad anelli, decorato con motivi geometrici e maschere taotie (difetti) Cina, tarda dinastia Ming, sec. XVII (h. 21 cm.)

Valutazione € 300  - 400