Lotto n° 1128  | Asta 363

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 1.100

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Paravento a sei ante decorato con oggetti preziosi in una scena d'interno, inchiostro e colore su carta e montato su seta (lievi difetti) Corea, sec. XX A six-leaves folding screen decorated with precious objects in interiors, ink and colours on paper, mounted on silk (minor losses) Korea, 20th century (242x133 cm.)

Valutazione € 400  - 600

Aggiudicato € 1.100