Lotto n° 1063  | Asta 363

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Due poltrone anglo-indiane in legno scuro intagliate e lavorate riccamente con fitto fogliame e altri decori, la seduta in velluto India, fine sec. XIX Two anglo-indian blackwood armachairs, each richly carved and pierced with foliate motifs, with original velvet cushion India, late 19th century (la più grande/the largest 94x95x90 cm.)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350