Lotto n° 1054  | Asta 363

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Placca di avorio intagliato raffigurante figure tra alberi sulla riva di un fiume, con cornice e supporto in legno intagliato Cina, inizio sec. XX An ivory rectangular plaque, carved with figures amongst a river shore, inset in a pierced and carved frame and stand China, early 20th century (l. max. 22.5 cm.)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 2.200