Lotto n° 1029  | Asta 363

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.200

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Coppia di vasi a balustro in porcellana Imari, decorati con fiori e motivi geometrici con lumeggiature dorate, con basi in bronzo dorato Giappone, sec. XVIII A pair of Imari baluster vases, each enamelled and gilt with flowers, geometric motifs and auspicious characters, with gilt bronze bases Japan, 18th century (la porcellana/the porcelain h. 47 cm.)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 1.200