Lotto n° 58  | Asta 362

Valutazione € 5.500  - 5.800

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Coppia di cornici in legno intagliato, dorato e laccato con cimase a volute e pinnacoli. Facce traforate con montanti scolpiti a teste di putti in policromia. Contenente medaglioni in cera raffiguranti scene religiose. Sec. XVIII (cm 58x42) (difetti e mancanze) Pair of 18th-century carved and lacquered gilt-wood frames (defects and restorations)

Valutazione € 5.500  - 5.800