Lotto n° 474  | Asta 362

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.200

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Tavolo scrittoio da centro in noce con fronte, fianchi e coperchio intarsiati e decorati a vaso fiorito e volute fogliate. Cassetto sottopiano, gambe rastremate e scanalate. Lombardia, sec. XVIII (cm 92x 80x53) (difetti e restauri) 18th-century Lombard walnut writing desk (defects and restorations)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.200