Lotto n° 455  | Asta 362

Valutazione € 150  - 180

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Statua in porcellana raffigurante un fanciullo con in mano vaso con i fiori, decorata a smalti della Famiglia Rosa, fencai, Cina, sec. XVIII (cm 27,5x8x6) (lievi difetti) 18th-century Chinese Famille Rose figure

Valutazione € 150  - 180