Lotto n° 42  | Asta 362

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Acquasantiera in rame smaltato con cimasa sagomata decorata a volute in rilievo e a stemma arcivescovile. Corpo centrale decorato in policromia con S. Carlo in preghiera. Firmato al retro N. Lauden a Limoges (cm 40x20) (difetti e mancanze) Enamelled copper stoup (defects and missing parts)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500