Lotto n° 410  | Asta 362

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Mobile a due corpi con fasce e cassetti radicati. Parte superiore a due ante a specchio celanti dodici cassetti di misure diverse. Parte inferiore a cinque cassetti di cui quello sottopiano ribaltabile. Piedi a mensola. Inghilterra, fine sec. XVIII (cm 108x187x50) (difetti e mancanze) Late 18th-century English double cabinet (defects and missing parts)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500