Lotto n° 408  | Asta 362

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Egoiste in argento a corpo sbalzato con volatili su rami, con fiori e bacche, pinnacolo a vaso stilizzato, ansa in legno sagomato. Argentiere Charles Stuart Henrys, Londra 1883 (h. cm 19) (gr lordi 275) (lievi difetti) Silver teapot. London, 1883 (minor defects)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300