Lotto n° 404  | Asta 362

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Caffettiera in argento a corpo liscio centrato da stemma con animale fantastico alato, beccuccio sbalzato a volute, pinnacolo a pigna, ansa in legno sagomato. Argentiere Walter Brind, Londra 1759 (h. cm 28) (gr lordi 930) (difetti e restauri) Silver coffee pot. London, 1759 (defects and restorations)

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 800