Lotto n° 38  | Asta 362

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.300

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Mensola in legno intagliato laccato e dorato. Corpo scolpito ad aquila ad ali spiegate che ghermisce un serpente. Piano in marmo verde alpi, sec. XIX (cm 94x75x33) (difetti e mancanze) 19th-century lacquered gilt-wood shelf with marble top (defects and missing parts)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.300