Lotto n° 379  | Asta 362

Valutazione € 550  - 650

Aggiudicato € 550

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Manifattura di Veuve Perrin sec. XVIII. Servizio tête-à-tête in ceramica decorato in policromia e paesaggi composto da vassoio biansato, due tazze con piattini, teiera, zuccheriera e lattiera (lievi difetti, sbeccature) 18th-century Veuve Perrin tête-à- tête ceramic set (minor defects, chipped)

Valutazione € 550  - 650

Aggiudicato € 550