Lotto n° 272  | Asta 362

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.200

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Modello in legno laccato e metallo riproducente la Loggia dei Lanzi di Firenze, con riproduzioni in scala delle sculture ivi presenti in alabastro (cm 96,5x60x37) (difetti e mancanze) Lacquered wood and metal model of the Loggia dei Lanzi in Florence (defects and missing parts)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.200