Lotto n° 263  | Asta 362

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Piccolo vassoio ovale polilobato con decorazione a piccolo fuoco a mazzetti di fiori. Sul retro ‘chiodo’ in azzurro/blu. Lodi, sec. XVIII (cm 23,8x18) (Usure allo smalto, lievi difetti) Small 18th-century oval tray from Lodi (worn out enamel, minor defects)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150