Lotto n° 258  | Asta 362

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 360

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Zuccheriera di forma ottagonale in argento liscio con chiave, poggiante su quattro piedini. Bordi perlinati e cimatura a pigna fogliata; interno dorato. Vienna, 1866-1922. Tit. 800/1000 (cm 13x10x12,5) (gr 569 ca) (lievi difetti) Octagonal silver sugar bowl. Vienna, 1866-1922 (minor defects)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 360