Asta 362 / Lotto n° 22

Tavolo da centro lastronato in mogano e piuma di mogano. Piano in scagliola decorato da cervi in una foresta incorniciata da girali. Gambe mosse unite da ripiano. Toscana, sec. XIX (cm 59x78,5x46) (difetti) 19th-century Tuscan mahogany table with scagliola top (defects)

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Valutazione € 1.200 - 1.500