Lotto n° 210  | Asta 362

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 360

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Scrittoio da viaggio con coperchi filettati intarsiati in ottone e madreperla a volute fogliate. Interno e vani a cassettini con portainchiostro in vetro e rame argentato. Inghilterra, sec. XIX (cm 31x10x25) (difetti e mancanze) 19th-century English travel writing desk (defects and missing parts)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 360