Lotto n° 157  | Asta 362

Valutazione € 600  - 700

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Caffettiera in argento a corpo sbalzato e inciso a volute, fiori, frutta e foglie. Ansa e beccuccio sagomati e stilizzati, presa del coperchio a vaso mediceo. Londra, 1785 (h. cm 30) (gr lordi 950) (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700