Caffettiera in argento con corpo sbalzato a volute, fiori e armenti in paesaggi, decorato da stemma nobiliare e animale fantastico incisi entro cartiglio, presa del coperchio a trottola, ansa in legno sagomato. Londra, 1779 (h. cm 22) (gr lordi 670) (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700