Lotto n° 152  | Asta 362

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.200

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Servizio da tavola in argento con presa sagomata e cesellata a motivi fogliati, base con vaschette a valva di conchiglia e portabottiglie con festoni, piedi mossi. Marchio Torretta, Genova seconda metà sec. XVIII (gr lordi 580) (bottiglie non coeve, difetti e numerose prove prove di saggio) Silver table set. Genoa, second half of the 18th-century (bottles of a different period, defects and several sample tests)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.200