Lotto n° 112  | Asta 362

Karl Henrici ( Schweidnitz  1737 - Bolzano  1823 )

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 7.500

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

"Scena animata in Piazza San Marco con ciarlatano, personaggi settecenteschi e mercanti turchi". Olio su tela (cm68x97) (difetti e restauri) Karl Henrici (Schweidnitz 1737 - Bozen 1823) "Buzzing Scene on Piazza San Marco" oil on canvas (defects and restorations)

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 7.500