Lotto n° 107  | Asta 362

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.200

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Calice in argento con base a corolla decorato con le figure di Santa Rita, San Giovanni e Santi offerenti, altrenati con simboli eucaristici e cherubini. Sottocoppa traforato, coppa dorata. Bottega lombarda del sec. XVII (gr 500 ca) (h. cm 23 caxlargh. cm 13) (lievi difetti) 17th-century Lombard silver goblet (minor defects)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.200