Lotto n° 63  | Asta 361

Valutazione € 150  - 180

In asta: 09 Febbraio 2016 ore 10:00

Mobile a due corpi in legno laccato con parte superiore a tre ante a vetri e ringhiere in ferro. Parte inferiore a tre ante intagliate a rosoni e stemma coronato con tre cassetti sottopiano. Montanti scolpiti a frutti e lesene figurate. Zampe ferine. Inizio sec. XX (cm 190x227x60) (difetti, mancanze e restauri)

Valutazione € 150  - 180