Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 360
In asta: 09 Febbraio 2016 ore 14:30
Orologio da tasca Waltham in oro giallo 18Kt. Quadrante in XII, con numeri romani e quadrantino dei secondi al VI, carica a corona. Meccanica firmata Waltham, scappamento ad ancora, mov. n. 22099814. Completo di catena in oro giallo 18Kt (peso catena gr 10,6). Epoca: 1920 circa (difetti)
Valutazione € 250 - 300