Lotto n° 871  | Asta 360

Valutazione € 8.000  - 9.000

Aggiudicato € 7.500

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Studio Attilio e Giuseppe Terragni, Como (attribuito) Buffet da centro con doppia facciata ad uso bar e mobile radio, munito di diversi vani sia a giorno che ad ante. Corpo impiallacciato in legno di tamos, profili in teak e interno in mogano cuba e buxus. Guarnizioni e maniglie in ottone. Esecuzione Meroni & Fossati, Lissone 1937 (cm 300x98x60) (difetti, modifiche e mancanze) Provenienza: Villa Comi Bianchi, Como

Valutazione € 8.000  - 9.000

Aggiudicato € 7.500